Правомерность подачи заявления о взыскании расходов на оплату услуг представителя после отмены решения суда

29 мая 2013 года мировым судьей было вынесено решение о взыскании с ответчика суммы неосновательного обогащение. 28 августа 2013 года районным судом было принято решение об отмене вышеуказанного решения. 29 сентября решение вступило в законную силу. А 4 марта 2014 года ответчик подал заявление о взыскании расходов на оплату услуг представителя. Правомерно ли это? Существует какой-либо срок для подачи такого заявления после вступления в силу решения суда? Заранее спасибо.

Лучший ответ

В соответствии со ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности устанавливается в три года.

Каких-либо специальных ограничений по срокам обращения в суд для возмещения имущественных затрат на представительство в суде интересов лица, чье право нарушено, гражданским процессуальным законодательством не установлено.

Спасибо за ответ!

Срок есть в арбитраже ,в общей юрисдикции его нет. Т.е. действует общий срок. Смотрите на сами расходы и пытайтесь их снизить, доказывая из неразумность и завышенность.