Возможность поступления вне конкурса на бюджет в РФ и доступные льготы при оформлении опеки над родным братом
У меня есть родной брат, над которым я оформила опеку, т.к наши родители умерли. В этом году он закончил 9 класс и мы решили поступать в техникум, там нам сказали, что льгот нет и он как и все проходит по конкурсу. Сегодня мы узнали, что бюджетные места сократили и по баллам он не проходит, поступайте на платной основе. Есть ли в РФ закон о поступлении вне конкурса на бюджет или нет? И какие льготы или помощь пологается? Заранее спасибо!
Лучший ответ
В соответствии со ст. 6 ФЗ РФ 159-ФЗ Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на однократное прохождение обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих по очной форме обучения за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.
Не полностью ответили на вопросы