Исковое заявление на взыскание неустойки в полной сумме алиментов - возможность и судебная практика
Не могли бы Вы уточнить, какова подсудность по данному вопросу. Как я поняла, дела с такими суммами не подсудны мировому судье. Надо подавать в районный суд. Это так?
Подсудность иска о взыскании неустойки по алиментам - мировой суд, несмотря на размер суммы. Но вам надо делать расчет неустойки подробный за каждый месяц и прилагать к иску.
Здравствуйте. Если такой долг по алиментам, его вообще не должны выпустить из России. Если пристав до сих пор не вынес постановление о запрете выезда, настаивайте на этом и получите копию постановления, так же вам обязаны выдать копии постановлений об а ресте имущества. Требуйте запрет, это должно простимулировать должника выплатить алименты. И неустойку взыскивайте полную.