Обязан ли биологический отец платить алименты, если ребенок называет другого человека отцом и брак не зарегистрирован?
Вопрос про алименты. Если у истца "гражданский" брак, т. е. брак не заригестрирован, но есть общий ребенок и ребенок на которого платятся алименты живет в этой семье. Биологического отца (плательщика алиментов) он не знает и не видел, тк было лишение родительских прав. Отцом называет другого человека. Должен ли биологический отец платить алименты. Факт, что ребенок другого человека называет отцом считается усыновлением? Можно ли по этим причинам не платить алименты?
Нет. Усыновление производится не иначе как на основании решения суда по заявлению усыновителя с согласия матери ребенка и при участии органов опеки. До того момента, пока усыновление не произошло, на Вас, как на биологическом отце, лежит обязанность по содержанию этого ребёнка.
Остается лишь надеяться, что такая ситуация не продлится долго. Не думаю, что матери ребенка и её "гражданскому мужу" захочется, чтобы ребёнок подрос и узнал, что папа - это не папа, и что семьи у них никакой нет, а есть лишь сожительство.
«Должен ли биологический отец платить алименты.»
Обязательно
«Факт, что ребенок другого человека называет отцом считается усыновлением? «
Нет не считается, ра 0 чере 0 суд не усыновлён
«Можно ли по этим причинам не платить алименты?»
Нет нельзя.