Нарушение при возврате денег за покупку дома через налоговую службу - что делать?
Мы купили дом в 2013 г по военной ипотеке. В 2015 году подали декларацию в налоговую службу на возврат денежных средст при покупке дома. Получили 92 тысячи рублей. После мы узнали, что это незаконно и денежные средства вернули в налоговую черезтри месяца. Сейчас спустя время, приехала проверка в войсковую часть. И сказали, что мы попадаем под статью мошенничество. И сказали, что за это могут уволить с части. Скажи пожалуйста, как нам поступить. И что нужно сделать. Заранее спасибо.
Ключевые слова в Вашем вопросе: "Получили 92 тысячи рублей"; "мы попадаем под статью мошенничество"; "Скажи пожалуйста, как нам поступить. И что нужно сделать".
Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 48
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.