Екатеринбург, 02.08.2018, 20:32

Как выселить арендаторов семьи с маленьким ребенком, если они не платят аренду в зимний период?

Вопрос №14452560 из г. Екатеринбург
опубликован 02.08.2018, 20:32
Я - собственник сдаваемой в аренду квартиры. Вопрос: Могу ли я выселить арендаторов - семья с маленьким ребенком - в зимний период, если они не платят аренду за квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, если у Вас условия договора соответствующим образом грамотно оформлены и позволяют его расторгать (ст. 450, 452 ГК РФ)

02.08.2018, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, быстро и четко.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А если нет юридически оформленного договора?

02.08.2018, 20:38

Если договора нет, то тоже можно. Т.к. живут они там у вас без оснований. Надо в суд обращаться, чтобы не было самоуправства.

02.08.2018, 20:47