Раздел имущества при разводе - кто понесет ответственность за долги мужа по кредитам?
У вас пока судебный процесс о разводе. Чтобы разделить имущество и долги нужно подать соответствующее исковое заявление в районный суд по месту жительства ответчика. Доказывайте, что кредиты ваш супруг брал не на семейные нужды, а на личные.
Уважаемая Татьяна г. Самара!
ВСЕ Активы и Пассивы: Кредитные и Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, возникшие в период зарегистрированных брачных отношений, являются совместно нажитым супружеским имуществом (ст.34 СК РФ).
РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 02.08.2018 г.