Каков статус человека, находящегося в неоплачиваемом административном отпуске, и его права на компенсационные выплаты?

Вопрос №14452703 из г. Казань
опубликован 02.08.2018, 21:46
Считается ли человека неработающим, находясь в неоплачиваемом административном отпуске? Он не безработный, он трудоспособный неработающий и не получающий зарплату. Соответственно он имеет право на компенсационные выплаты по уходу за 80-ти летним. Данный вопрос к постановлению 343 от 04.06.07.
Лучший ответ
Рекомендуется

Стаж за трудовую деятельность начисляется

1) безработному, получающему пособие по безработице,

2) ухаживающему за лицом старше 80-ти лет

Но не учитывается стаж

1) тому кто в административном отпуске без начисления зп и соответственно без перечислений в ПФР

2) безработному, не стоящему на учете в БТиЗ.

Появляется противоречие при ситуации, человек в административном отпуске по уходу за лицом старше 80-ти лет.

Какая статья закона четко даёт определение слову «трудоспособный неработающий» - это?

03.08.2018, 16:56

Применимо к указанной ситуации - то, что оговорено в Указе и Постановлении Правительства. И я уже указал.

Приведенные рассуждения - относятся к иным вопросам, регулируемым иным законодательством.

04.08.2018, 03:58

Не считается. Неработающий, в данном случае, будет тот, кто не связан с каким-либо работодателем трудовыми правоотношениями, а такой гражданин - точно связан, если у него отпуск.

03.08.2018, 12:23
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Стаж за трудовую деятельность начисляется

1) безработному, получающему пособие по безработице,

2) ухаживающему за лицом старше 80-ти лет

Но не учитывается стаж

1) тому кто в административном отпуске без начисления зп и соответственно без перечислений в ПФР

2) безработному, не стоящему на учете в БТиЗ.

Появляется противоречие при ситуации, человек в административном отпуске по уходу за лицом старше 80-ти лет.

Какая статья закона четко даёт определение слову «трудоспособный неработающий» - это?

03.08.2018, 16:56

Применимо к указанной ситуации - то, что оговорено в Указе и Постановлении Правительства. И я уже указал.

Приведенные рассуждения - относятся к иным вопросам, регулируемым иным законодательством.

04.08.2018, 03:58

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034