Как получить доступ в квартиру, где я прописана и имею доли в собственности, если мне не разрешают вход?
Как я могу получить доступ в квартиру. Где я прописана и имею 5/6 долей в собственности? Моя мачеха сменила замки. Дверь. Не пускает меня. Не дает ключи. И говорит. Что если я взломаю замки. Она меня посадит! Могу ли я с паспортом. В котором указана прописка в данной квартире. С документами на собственность долей в квартире. В присутствии участкового. Вскрыть дверь и войти в квартиру? Спасибо.
ГАЛИНА,ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Предлагаю написать в суд ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УСТРАНЕНИИ ПРЕПЯТСТВИЙ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ. При необходимости обратитесь к адвокату либо к юристу. С уважением
Участковый НЕ имеет права кого-либо вселять в жилые помещения.
Такое право имеет судебный пристав-исполнитель, действующий в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании вступившего в законную силу решения суда.
Прежде всего, Вам надо обратиться в суд с иском о вселении в квартиру, обязании не чинить Вам препятствия в пользовании жилым помещением...