Обязан ли механик предприятия явиться в ГАИ для объяснения после обвинений в неисправности автобуса
После дтп инспектор дпс выявил неисправность автобуса несвязанное с дтп. а именно боковой порез шины на переднем колесе, обвинив в этом нарушение маханика предприятия по выпуску на линию заочно. Обязан ли маханик явиться в гаи для объяснения.
Лучший ответ
Если по данному факту составлен протокол, то данное лицо дает объяснение. Он может не явиться и не давать объяснений, тогда постановление вынесут без него.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!