Что такое смс об обналичивании средств с биржи при оставлении заявки на кредит?
Я оставляла на каком то сайте заявку что хочу взять кредит, мне на почту пришло смс об обналичивание средств с биржи, им нужны реквизиты карты и владельца, что это вообще?
Здравствуйте, Лариса! Если просят просто номер карты и ФИО владельца, вполне возможно, что Вам придет некая сумма. Возможно Вам действительно переведут средства на основании поданной заявки. В связи с этим могут быть проблемы: 1) если перевод средств будет на Вашу личную карту (уже имеющуюся у Вас), банк может её заблокировать. Это делается с целью соблюдения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов. Как правило, банки, например, предлагают открыть отдельный счет (например, сберегательный) и выпустить отдельную карту; 2) если Вы не знакомились с условиями кредитования, но заявку сделали, Вам это грозит выдачей займа (кредита) на невыгодных для Вас условиях.
Ну, и конечно, классика - если с Вас требуют не только ФИО и номер карты, но и CVC-код, пин-код и иные данные, это конечно могут быть мошенники.