Самара, 03.08.2018, 10:34

Оформление недвижимости в собственность - обязательно ли составлять договор купли-продажи между близкими родственниками и какой вариант оформления выгоднее финансово?

Вопрос №14453953 из г. Самара
опубликован 03.08.2018, 10:34
Нужно оформить недвижимость в собственность. Настоящий собственник - моя свекровь. Обязательно ли составлять договор купли-продажи между близкими родственниками? Спрашиваю с финансовой точки зрения, какой вариант оформления выйдет дешевле всего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, свекровь вам не является близким родственником, поэтому если недвижимость находится в её собственности более установленного законом срока, то вам с ней стоит заключать договор купли-продажи. При дарении не между близкими родственниками придётся платить налог.

Удачи вам и всего наилучшего.

03.08.2018, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо. А если мой муж, т.е. ее сын будет оформлять на себя, можно обойтись без уплаты налога?

03.08.2018, 10:41

Здравствуйте, конечно, при дарении между близкими родственниками налог уплачивать не придётся.

Удачи вам и всего наилучшего.

03.08.2018, 10:48