Оформление недвижимости в собственность - обязательно ли составлять договор купли-продажи между близкими родственниками и какой вариант оформления выгоднее финансово?
Нужно оформить недвижимость в собственность. Настоящий собственник - моя свекровь. Обязательно ли составлять договор купли-продажи между близкими родственниками? Спрашиваю с финансовой точки зрения, какой вариант оформления выйдет дешевле всего.
Здравствуйте, свекровь вам не является близким родственником, поэтому если недвижимость находится в её собственности более установленного законом срока, то вам с ней стоит заключать договор купли-продажи. При дарении не между близкими родственниками придётся платить налог.
Удачи вам и всего наилучшего.
Спасибо. А если мой муж, т.е. ее сын будет оформлять на себя, можно обойтись без уплаты налога?
Здравствуйте, конечно, при дарении между близкими родственниками налог уплачивать не придётся.
Удачи вам и всего наилучшего.