Выбор между договором купли-продажи и договором дарения при передаче доли в квартире - дешевле и безопаснее.
Ольга Николаевна, здравствуйте.
Договор должен соответствовать правовой природе сделке. Если предполагается оплата за долю - договор купли-продажи. Если передача осуществляется безвозмездно - дарение.
Лучше договор дарения.
Дешевле договор дарения между родственниками.
Это равнозначные сделки при таком обстоятельстве, как сделка между близкими родственниками.
По нормам НК РФ - не облагается налогом, не подлежит имущественному вычету.
Добрый день уважаемая Ольга Николаевна, дешевле конечно будет договор дарения.
Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.