А как писать претензию.
Добрый день, Марина!
Образцы претензий есть в инете, в ней должны быть отражены основные моменты:
кому, от кого, суть претензии (сумма долга и на чем основана), срок, который дается должнику для выплаты своего долга.
А в конце претензии сообщаете, что в случае невыплаты долга в указанный в претензии срок, вынуждены будете обращаться в суд.
Здравствуйте! Претензия по какому факту вы хотите написать? Поможем составить грамотную претензию с учетом специфики ее предмета.
Добрый день!
Претензия пишется в произвольной форме излагаете суть вопроса. Когда, что было приобретено или заключен договор. Что не устраивает и чего хотите получить сейчас.