Могу ли я получить УТС автомобиля (автомобиль отремонтирован без замены деталей (7000 р)).
Андрей, по ОСАГО застрахована ответсвенность виновника по "железу" до120 тыс. руб. Подавайте в суд заявление о взыскании страхового возмещения со страховой компании. Приложите документы, подтверждающие Ваши расходы на осуществление ремонта (сколько Вы фактически потратили). Возможно в суде будет назначена еще одна экспертиза на устновление размера причиненного ущерба. УТС автомобиля можно взыскивать с СК, но его сначала надо расчитать все той же экспертизой. УТС взыскивается по отечественным авто не старше 3 лет, иномарки не старше 5 лет. Успехов.