Может ли клиент отказаться от проведенной экспертизы после обнаружения недоразумений в акте осмотра автомобиля?
Мой автомобиль попал в ДТП с участием 4 автомобилей. Страховая компания виновного направила в независимую экспертизу. После экспертизы я ознакомился с правилами проведения экспертизы и понял, что в акте осмотра автомобиля эксперт указал не все повреждения. Экспертиза состоялась 18 ноября 2015 г. Имею ли я право письменно отказаться от проведенной экспертизы и предоставить акт настоящей независимой экспертизы?
С уважением Сергей.
Вам обязаны в пределах лимита ОСАГО - ст1072 гк РФ выплатить признанную сумму
Вы вправе потребовать реальную выплату
Здравствуйте! да, можете отказаться от проведенной экспертизы и предоставить акт настоящей независимой экспертизы
Да, имеете право.
Реальную стоимость ущерба можно требовать только через суд.