Какие документы необходимы для составления дарственной на квартиру сыну?
Паспорта обеих сторон.
Правоустанавливающий документ на квартиру дарителя.
Справка о составе семьи в квартире, которая подлежит дарению. Выписка из ЕГРП на недвижимое имущество.
Справка БТИ об оценке квартиры.
Если квартира куплена была дарителем в браке, то необходимо согласие второго супруга, заверенное у нотариуса.
Если в квартире проживают дети, необходимо согласие от органа опеки и попечительства.
Если одна из сторон – несовершеннолетний ребенок, необходимо разрешение опекуна на сделку.
Если заключение договора проводится на основании доверенности, то нужно подать доверенность.
Договор дарения.
Я правильно понимаю, что вы хотите подарить квартиру сыну? Нужен ваш паспорт, его паспорт и правоустанавливающие документы на квартиру.