Какие документы необходимы для оформления дарственной на квартиру своему сыну. Спасибо. С уважением Наталья.
Уважаемая Наталья!
Для оформления договора дарения неободимо иметь правоустанавливающий документ,подтверждающий Ваше право собственности на квартиру(договор,свидетльство о праве на наследство,справка ЖСК и т.п.),свидетельство о регистрации права собственности в регистрирующем органе,технический план на квартиру,паспорта дарителя и одаряемого.Если Вы будете составлять договор в простой письменной форме,то этих документов достаточно,если Вы хотите удостоверить договор нотариально дополнительно необходимо представить Выписку из единого государственного реестра прав в сфере недвижимости и справку о лицах, зарегистрированных в квартире,которая дарится. Между сторонами составляется договор дарения,который подлежит обязательной государственной регистрации в регистрирующем органе. С момента регистрации договора и регистрации перехода права собственности в рег.органе собственником квартиры становится одаряемый.Поскольку Вы члены одной семьи сын не будет уплачивать налог на имущество,полученное в порядке дарения.