На какие пособия я могу расчитывать как малоимущая мама одиночка?
Я мама одиночка ребёнку 6 месяцев. До родов ни где не работала по причине отсутствия гражданства. Не за долго до родов получила вид на жительство. Хотела бы узнать на какие пособия я могу расчитывать? Я мало имущая
Уважаемая Татьяна!
В соответствии с Приказом Минфина РФ от 28.12.2010 N 190н (Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации"
-доплата матерям-одиночкам пособий на детей в возрасте от 0 до 16 лет, также Вам положены, льготы по оплате услуг связи, организация предоставления гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.
Дополнительно Вы можете обратиться в территориальное Управление социальной защиты населения, для уточнения имеются ли какие-то выплаты.
Удачи!
ООО " ПРАВО"