Если я не платил патент 3 месяца а если сейчас заплачу пройдет.
Здравствуйте, статья 13.3 пункт 5 абзац 3 НК срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа; срок действия патента может неоднократно продлеваться на период от одного месяца (Постановление Верховного Суда РФ от 3 октября 2016 г. N 5-АД 16-212) Патент считается продленным на период, за который внесен НДФЛ в виде фиксированного авансового платежа. В этом случае обращаться в территориальные органы ФМС России не требуется.
Фиксированный авансовый платеж по налогу вносится по месту осуществления деятельности на основании патента до дня начала срока, на который он выдается (продлевается), переоформляется таким образом оплачивайте и избежите проблем.