Переезд из Украины в Россию - вопросы о гражданстве и восстановлении паспорта
Я переехала с Украины пять лет назад и у меня разрешение на врменное проживание. Сейчас я собираюсь получать вид на жительство и затем гражданство. Но такой момент - в 16 лет я получала уже паспорт в Кировской области (1994 год). Пока я жила на Украине он лежал у бабушки в России а затем был утерян. Так вот мне интересно - гражданства же не лишают, может я должна восстанавливать гражданство или что-то такое, а не получать новое? У меня на руках свидетельство о рождении, где есть пометка о получении паспорта РСФСР.
Здравствуйте! Вы фактически являетесь гражданкой РФ, Вам нужно восстановить паспорт, это проще и быстрее. Начать нужно с отправки запроса в Кировсккую область где вы получали паспорт. В случае положительного ответа, паспорт сможете получить и в Севастополе.
Вы являетесь гражданином. Паспорт необходимо восстановить, но вопрос спорный и трудоемкий. В том случае если Вы не сможете самостоятельно разрешить данную ситуацию - звоните, я смогу помочь.
Телефон: 8 (978)0095583 Кирилл Владимирович.