Отказ в получении разрешения на работу в России из-за двойного гражданства
В 1999 году получил гражданство России. Украинский паспорт остался на руках. В 2003 году переехал жить в Украину и восстановил Украинское гражданство. В октябре этого года подал документы на получение разрешения на работу в Ленинградской области. В ФМС мне отказали мотивируя тем, что у меня есть гражданство России. От гражданства Украины в 1999 году и гражданства России в 2003 году не отказывался. Может ли у меня быть два гражданства?
Может ли у меня быть два гражданства?
---очень на это похоже.
Уведомления установленной приказом формы подаются гражданами Российской Федерации лично в территориальные органы ФМС России либо его структурные подразделения, либо направляются через организацию Федеральной почтовой связи России.
Загранучреждения МИД России (Посольства, консульства) не уполномочены принимать указанные уведомления, нотариально удостоверять на них подпись заявителей или пересылать уведомления в ФМС России.
Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация".