Гражданка З. обращается к суду в целях удочерения ребёнка от гражданина Б. после отказа гражданина Х.
Гражданка З. родила ребёнка от гражданина Х. в 2015 г. В графе отец записано со слов матери. В 2017 г. вышла замуж за гражданина Б. Ранее в браке не состояли оба. Теперь гражданин Б. хочет удочерить ребёнка З. Гражданин Х. участия в жизни и воспитании ребёнка не принимает. Действия гражданки З. в данном случае.
Лучший ответ
Если в свидетельство о рождении ребенка данные внесены со слов матери, то юридически гражданин Х. не признан отцом ребенка и не имеет никаких прав в отношении этого ребенка и не несет никаких обязанностей. Для оформления усыновления Вам нужно получить заключение органов опеки и попечительства. Затем подать исковое в суд. Мнение гражданина Х. учитываться не будет.