Возможность учета в службу занятости и получение пособия по безработице для сотрудников ФСИН после сокращения должности - права и условия
Уважаемый Алексей! Будучи льготным пенсионером, Вы не можете встать на учет в службу занятости как безработный, а тем более - получать пособие.
Согласно ч. 3 ст. 3 Закона "О занятости населения"Безработными не могут быть признаны граждане:
которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначены страховая пенсия по старости (в том числе досрочно) и (или) накопительная пенсия, либо пенсия, предусмотренная пунктом 2 статьи 32 настоящего Закона, либо пенсия по старости или за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению".