Самара, 03.08.2018, 21:53

Инвалид первой группы боится депортации гражданина Таджикистана - нужна помощь в оформлении ВНЖ и гражданства для спасения от разлуки

Вопрос №14455958 из г. Самара
опубликован 03.08.2018, 21:53
Дело в том что я инвалид первой группы тоесть с детства передвигаюсь на коляске, нахожусь в гражданском браке с гражданином Таджикистана, и очень боюсь что его депортируют после истечения срока временной прописки, на оформления рвп и гражданства нет средств, помогите мне его не потерять я не смогу без него жить!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алсу. Рекомендую заключить брак с Вашим гражданским мужем. Тогда все вопросы по РВП и гражданству будет легче решать.

03.08.2018, 23:07

Дело в том что у него нет печати и справки о том что он не состоит на данный момент в браке.

04.08.2018, 08:14

Если у него нет печати и справки о том что он не состоит на данный момент в браке. То вас НИКТО не распишет, один вариант ехать с ним вместе к нему на родину, не верьте если вам кто то скажет, что за деньги поможет.

04.08.2018, 08:21

Справку о том, что он не состоит в браке, он может получить через консульство Таджикистана. Конечно это долго, но другого выхода не вижу.

04.08.2018, 15:30