Потоп в новостройке - проблемы с водой в нашей квартире и затопление соседей - что делать?
Здравствуйте.
1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.
3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.
Ст.
Необходимо направить претензию о возмещении компенсации, при отказе в суд ст.131, 132 ГПК РФ.