Квартира 2-ух комнатная, в ней прописаны и проживают я,моя мать, сестра, и мой несовершеннолетний сын.
Татьяна, правильное и грамотное составление исков является платной юридической услугой, бесплатно она не предоставляется. Вам надо обратиться к юристу очно. Обращаю Ваше внимание также на то, что в Вашем случае ключевым вопросом будет нахождение Вами вариантов размена, при чём все предлагаемые для размена жилые помещения должны быть также муниципальными и естественно их наниматели должны быть согласны съехаться в Вашу квартиру.
Татьяна, здравствуйте! Дополню, что суд у Вас - Хорошевский. И судья неплохая - Евдокимова. НО, как Вам уже сказал коллега - для обращения в суд нужно найти вариант обмена. Это самое сложное...практически невозможное. А также получить разрешение на обмен от ДЖП и ЖФ и ООиП.
Давайте объявления о разъезде (однокомнатная кв и комната, комната + комната..).
С уважением,
Харченко О.В.