Возможные последствия и противодействия, если не признать запись голоса в качестве доказательства в суде
Что будет если я не признаю.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если человек, истец, в мировом суде предоставит в виде доказательства запись моего голосана телефонный диктофон, имею ли я право протестовать, не согласиться с тем, что это я и что это мой голос, не признать это истиной, сказать что это не мой голос, а просто монтаж с целью оскорбить мое честное имя. Что будет в таком случае и будет ли в случае моего протеста признаваться как доказательство данная запись якобы моего голоса истцом. Спасибо большое.
Суд решит.
Статья 186 ГПК РФ.
Заявление о подложности доказательстваВ случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.