Уменьшение налогового вычета при вступлении в брак - почему я получаю только 1400 рублей вместо прежних 2800?
Я по статусу мать-одиночка, имела стандартный вычет на ребёнка 2800, вышла замуж, но муж ребенка не усыновил, я буду получать вычет уже 1400, согласно ст. 218 НК РФ (Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.) почему, ведь муж никакого отношения не имеет к моему ребенку? Почему 1400?
Лучший ответ
Да? вы уверены, что я потеряла статус? Нет, мой муж моего ребенка не усыновил, статус я не потеряла. Бред полный.
Здравствуйте Татьяна Викторовна! Поздравляю вас созданием новой семье!
Вы вышли замуж, но вы потеряли свой статус матери-одиночки, так как вы создали семью и у вашего сына есть отец, который может о нем заботиться.
Ответ дан не квалифицированно. Статус матери-одиночки даже если женщина вышла замуж она не теряет если муж не усыновил ребёнка. Что касается вопроса о стандартном вычете на ребенка, то я получила ответ из вашей ежедневной ссылки 6 августа. очень жаль, что у вас работаеют неквалифицированные юристы.