Как защититься от угрозы отца отнять ребенка при разводе?
Хочу развестись. Но муж пугает что заберёт ребенка. Ребенку 9 месецев. Ребенком занимаюсь только я.муж максимум мин 20 посидит иногда. Но боюсь. Что он все сделает чтоб забрать на зло мне.
Здравствуйте. Если все так, как вы изложили, то ребенка у вас никто не заберет, тем более в таком возрасте, вам не о чем беспокоиться. В данном случае, наоборот, вы вправе подать заявление о взыскании алиментов на ребенка и на себя до достижения ребенком 3-летнего возраста, можно и на раздел имущества подать, если есть что делить.
Ответ отключен модератором