Могут ли оставить ребенка с отцом при разводе?
Скажите, пожалуйста, а могут ли при разводе оставить ребенка с отцом? Ребенку 8 месяцев. Хочу развестись, муж пугает, что ребенка оставят с ним. У меня обычный образ жизни, как говорится, не привлекалась. Получаю декретные с работы, жилье есть (с мамой). Ребенок здоровый, сытый, ухоженный, я с ним занимаюсь. В плане денег, конечно, мама с отчимом будут помогать. Правда ли, что есть вероятность того, что ребенка оставят с мужем? Только из-за этого боюсь переезжать и подавать на развод. Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Если вы сами не дадите согласия на проживание ребенка с отцом, то суд оставит ребенка с вами, так же позиция органов опеки будет на вашей стороне.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
орган опеки обследует условия проживания сторон, сделает заключение и сообщит свое мнение суду.