Ситуация с продажей автомобиля сыном - Чья сделка законна и что делать дальше?

4 месяца назад муж оформил куплю-продажу автомобиля на нашего сына, мне об этом не сообщил. Теперь, как оказалось, сын эту машину продал, и купил другую, собственником является он (сын). Считается ли сделкой законной? И что нам теперь делать? Ведь., как оказалось, сын добавлял свои 150 тыс. на покупку другого автомобиля. Муж говорит, что готов выплатить половину стоимости машины по договору купли-продажи, но ведь там не полная стоимость машины указана. Помогите, пожалуйста, расставить все точки над И! Кто прав? И кто на что имеет право? Заранее, спасибо!
Лучший ответ

Письменное согласие супруга в данном случае не требуется. Ваше согласие презюмируется. Ведь заработок мужа также является совместным доходом, но ваше согласие на распоряжение деньгами он не получает, перед тем, как пойти в магазин. Здесь ситуация аналогичная. вы можете его попросить передать вам половину стоимости а/м, указанной по договору или реальной.

Все сделки совершенные супругами в браке совершаются по взаимному согласию

пока не доказано иное.

Только следки по распоряжению недвижимостью требуют письменного согласия супруга.

Поэтому вам придется согласиться с предложением мужа.