Развод и раздел имущества - Что ожидает жену и супруга в ситуации с тремя несовершеннолетними детьми?
У нас развод. Трое несовершеннолетних детей. В браке приобретено имущество: машина, земельный участок, так же получен материнский капитал. Квартира по договору дарения подарена мне в браке 4/5 доли моих и 1/5 доли старшего сына. При разделе имущества что достанется жене? И не обяжет ли суд проживать бывшую супругу в моей квартире до совершеннолетия детей, т.к. 1/5 доли принадлежит старшему несовершеннолетнему сыну? У ее родителей большая квартира. Спора по детям нет, будут проживать с матерью.
Жене достанется 1/2 в участке. Машина будет отдана кому-то из вас взамен компенсации другому (кому машина нужнее, кому деньги, скажете судье). В Вашу квартиру её не вселят, потому что это будет злоупотребление правом.