Судебное решение по выселению из квартиры после развода и оформления ипотеки

Квартира приобретена в браке, на квартиру оформлена ипотека на супругу. Есть два несовершеннолетних сына. Все прописаны в квартире. Был развод девять месяцев назад. В процессе развода подписали соглашение о разделе имущества. В нем квартира отходит супруге. Раздела имущества не было. Соглашение оформлено в простом виде с подписями без дат. В квартире не проживаю. В данный момент она подала на выселение. Каково будет решение суда в данном случае?

Лучший ответ

Александр, если с Вашей стороны не будет активного противодействия - иск удовлетворят. В случае, если Вы заинтересованы в сохранении регистрации - необходимо подготовить письменные возражения на иск. Какие аргументы приводить в возражениях - зависит от конкретных обстоятельств, в том числе выехали ли Вы из квартиры добровольно, имеете ли иное жилье. Возможно также пытаться оспорить соглашение о разделе имущества. Но заочно дать рекомендации по содержанию возражений не получится - нужно знать обстоятельства и ознакомиться с иском.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!