Уфа, 04.08.2018, 10:43

Как узнать о повестке на обязательные работы после назначения 100 часов судом - самостоятельное обращение или ожидание сообщения от судебных приставов?

Вопрос №14456925 из г. Уфа
опубликован 04.08.2018, 10:43
Мне судом было назначено 100 часов обязательных работ прошло 10 дней мне должны прислать повестку или нужно самому идти к судебным приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 25 УИК. Порядок исполнения наказания в виде обязательных работ

2. Осужденный к обязательным работам привлекается к отбыванию наказания не позднее 15 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).

3. Уголовно-исполнительные инспекции ведут учет осужденных; разъясняют им порядок и условия отбывания наказания; согласовывают с органами местного самоуправления перечень объектов, на которых осужденные отбывают обязательные работы; контролируют поведение осужденных; ведут суммарный учет отработанного осужденными времени.

Обратитесь в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства.

04.08.2018, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Так мне самому идти к ним? или они должны прислать повестку?

04.08.2018, 10:52

Добрый день! Они должны Вас вызвать повесткой. Однако, во избежание недоразумений, лучше самому заранее обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию.

04.08.2018, 10:55