Жена моего сына, подала на алименты в июле 2011 г., исполнительный лист передала судебным приставам в ноябре (сын не работает)
Бывшая гр. жена моего сына, подала на алименты в июле 2011 г., исполнительный лист передала судебным приставам в ноябре (сын не работает) .Должны ли прислать какое то уведомление или повестку сыну от судебных приставов или ему надо идти к ним самому чтобы взять расчётный счёт и самостоятельно перечислять деньги?
Анна!
Приставы - исполнители при получении исполнительного листа обязаны возбудить исполнительное производство и вынести об этом постановление. Копию этого постановления должны прислать Вашему сыну. Вот когда он получит это постановление, пусть идет к приставам и сообщит о своем желании самостоятельно платить алименты. Приставы как раз и подскажут, каким образом это сделать правильно, чтобы у сына оставалось документальное подтверждение о перечислении алиментов.
Удачи!