Как рассчитать сумму налога при продаже квартиры и студии в 2018 году?
Добрый день. Нет не правильно. При каждой продаже недвижимости налогооблагаемая база уменьшается на величину понесенных расходов на приобретение или на 1 миллион рублей, при переуступке на величину расходов на приобретение. Соответственно: 1 200 000 - (расходы на приобретение или 1 миллион) с разницы 13%; 800 000 - расходы на приобретение * 13%.