Возможно ли получить налоговый вычет за покупку второй квартиры и уплаты процентов в банк?

Могу ли я получить налоговый вычет с покупки квартиры если я им уже воспользовался в 2010 году но сумма квартиры была. 900 тыс руб. А вторую квартиру я приобрела в 2016 году. И на какую сумму? И уплаты процентов в банк тоже можно подать на налоговый вычет?
Лучший ответ

Если первая квартира была куплена до 01.01.2014 г., не зависимо от суммы полученного налогового вычета, получить второй раз вы уже не сможете.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нет, не сможете использовать данное право, поскольку прао на получение налогового вчета может быть использовано один раз. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо за понятный ответ!

А на возврат процентов я могу рассчитывать, если в первый раз я им не воспользовалась вообще?

Здравствуйте,

Да, можете, если при покупке жилья до 01.01.2014 Вы этим правом не воспользовались (письмо ФНС России от 21.05.2015 №БС-4-11/8666).