Вопрос нарушения правил водопользования в частных домовладениях - какие последствия могут быть за отказ впускать контролеров и неуплату за воду?
Я проживаю в частном домовладении. Вода поставляется из водопровода через счетчик. Приходили контролеры я их не впустила в дом. Сделала вид что меня нет дома. Плачу за воду во время, могут ли на меня составить докладную и отрезать воду.
Видать не всё чисто у Вас с водопотреблением, коли побоялись впустить контролёров для проверки ИПУ.
Контролёры придут ещё, направят Вам уведомление, а если Вас опять "не будет дома", то через установленный период времени Вам насчитают по нормативу, с повышающим коэффициентом, да и обязать могут в судебном порядке - допустить контролёров для проверки состояния и показаний Вашего ИПУ.