Мама сломала плечо, что делать в такой ситуации в санатории?

Отдыхая в санатории мама, пошла на процедуры и спускаясь по лестнице (было плохо освещено) упала и сломала плечо. Ее начала поднимать мед сестра и мама услышала как хрустят кости, сказала чтоб не трогали. Что делать?

Лучший ответ

Полагаю, что если вам удастся доказать в суде, что освещение не соответствовало требованиям ГОСТ, то вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском.

Вызывать "скорую помощь", отвезут в травматологический пункт. По окончании лечения мама вправе предъявить санаторию иск о взыскании ущерба и компенсации морального вреда. Ст.15,151,1084,1095,1099 ГК РФ.