Возможно ли заключить брачный договор о постоянной регистрации без права на долю в новостройке при ипотеке?
У нас с мужем ипотека в новостройке. Можно ли составить брачный договор по которому я не претендую на долю в квартире, но он дает мне постоянную регистрацию, с условием, что, если он захочет эту квартиру продать. То я добровольно выписываюсь. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга!
Все это Вы можете прописать в брачном договоре. Главным условием является его нотариальное удостоверение.
Статья 40. Брачный договор
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.