Девушка, ударившая парня шампуром и вызвавшая его смерть, оставлена под домашний арест без изменений - возможно ли присуждение условного срока?
В данной ситуации обвиняемая понесет наказание по статье 107 или 108 УК РФ.
И если не будет соответствовать статья - обжалуйте приговор.
У Вас также есть право на обжалования постановление суда о домашнем аресте.
Здравствуйте, за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, в результате которого наступила смерть потерпевшего, условный срок не дают. Это будет лет 8 реального лишения свободы. Странно, что по этой статье квалифицировали, а не как убийство, так как удар то она нанесла шампуром. Как я поняла, Вы со стороны потерпевших. Добивайтесь переквалификации на убийство.