Оперированного обвиняемого из сизо просят изменить меру пресечения.
Обвиняемому избрана мера пресечения арест. Находясь в сизо прооперирован по удалению злокачественной опухоли. Подано ходатайство следователю об изменении меры пресечения. Следователь самостоятельно меняет меру пресечения или идёт с документами в суд?
Здравствуйте. В соответствии со ст. 110 УПК РФ, следователь с согласия руководителя следственного органа, вправе самостоятельно изменить меру пресечения, на более мягкую.
Следователь обращается в суд.
Здравствуйте! Следователь может самостоятельно избрать меру пресечения, если есть основания указанные в ст 97 УПК РФ. В других случаях меру пресечения изберает суд.
Напишите заявление в суд.