Страховал авто, была скидка 50%, сейчас её нет вообще. Почему?
Здравствуйте, Виталий Николаевич!
Если с момента окончания действия последнего страхового полиса, куда был вписан гражданин, прошло более 1 года, либо он не страховался вообще, либо страховки были без ограничения, то во всех случаях присваивается 3 класс со стандартным КБМ. И многолетний стаж ни на что не влияет, имеют значение именно годы страхования его ответственности. Чтобы КБМ не терялся, нужно каждый год подряд быть вписанным в какой-нибудь полис ОСАГО. Если даже продаете авто, вписывайтесь к родственникам и знакомым, иначе КБМ потом снова будет равен. Вам нужно обратиться в страховую компанию и всё уточнить, если всё до сих пор есть и в договоре указано то Вам вернут вашу скидку 50%.
Удачи Вам и всего доброго!