Как перестать оплачивать коммунальные услуги за родственников, которые не живут в квартире долгое время
По действующему законодательству не имеет значения проживает человек в квартире или нет. Оплату начисляют по показаниям счетчиков, а если они не установлены - по нормативам. Исходя из прописанных в квартире.
Извините не дописал! Счетчик установлен, хотелось бы сделать перерасчет долга.
Обращайтесь в зависимости от способа управления МКД непосредственно в УО, ТСЖ или ЖСК с заявлением о перерасчёте платы за КУ исходя из показаний Ваших ИПУ в квартире.
За три года, предшествующих дате Вашего обращения Вам обязаны будут сделать перерасчёт платы за КУ, но это при том, что в этот период были установлены счётчики.