Нападение с использованием перцового баллона - какая статья будет применена и какое наказание ожидает обидчика?
Приветствую!
Ситуация в следующем:
Выгуливая собаку, прирсел поправить обувь, вдруг собака рванула в сторону и уксила прохржего, которй кодходил ко мне сзади с перцовым баллоном в вытянутой руке. Естественно я его увидел, когда пес рванул к нему.
Считаю, что он справоцировал собаку. Потому как мне рассказала супруга, несколькими днями ранее этот товарищ проходя мимо нашего участка с деушкой был напуган моим псом. Вот, видимо обиделся и решил отомстить.
После короткой словесной перепалки он начал расылять содержимое перцового баллона на меня и собаку, в большом количестве. Мне с собакой пришлось убегать в стоону ближайших свидетелей. А по близости только гостиница. На территории он продолжал поливать меня из перцового баллона и мне пришлось зайти в помещение. В котором он так же продолжал заливать меня содержимым баллона. Поняв, что действие происходит в присутствии свидетелей, он прекратил агрессию.
После чего и я и он взывали наряд полиции. По приезду наряда, и я и он написали заявление. После, я его встретил в травмпункте, где фиксировал химические ожоги.
Вопрос: по какой статье полиция будет рассматривать это дело?
Какое наказание понесет мой обидчик?
Скорее всего, он будет привлечен к административной ответственности по статье 6.1.1 КоАП РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль). Ваша ответственность будет гражданско-правовой, в виде возмещения расходов на лечение от укуса и компенсации морального вреда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Ответ отключен модератором