Права члена кооператива на взыскание своей доли в возмещении материального вреда после разоблачения присвоения денежных средств председателем гаражного кооператива
В гаражном кооперативе председатель присваивал себе денежки из кассы предоставляя фальшивые отчеты был разоблачен и осужден по ч 3 ст 160. ущерб взыскали по приговору. Потерпевшим был признан кооператив. Имею ли я как член гаражного кооператива право на взыскание с кооператива своей доли в возмещении материального вреда.
Лучший ответ
Вы взносы платите в кооператив, а не наоборот, так что нет.
Можно на примере пояснить: если бы председатель деньги не присвоил, то Вы их не требовали бы, а он их просто вернет кооперативу.