Наём рабочих для ремонта в ванной - проблемы с выполнением работы и требования дополнительной оплаты.

Без договора наняла рабочих сделать ремонт в ванной под ключ договорились на 22000. Взяли аванс 10000 рублей и просят еще денег работать не хотят. Оштукатурили только стены и положили на пол плитку.
Лучший ответ

Как правильно написать претензию. Наняли строителей по объявлению в газете ванна под ключ 22000. Строители получили от меня авансом 11000, прошло больше 2 недель работать отказываются просят еще денег. Из всей работы они только демонстрировали ванну оштукатурили стены и выложили плитку на пол. Работа даже не выполнена на половину.

Здравствуйте, Оксана! ВЫ письменный договор заключали, составляли смету работы, брали ли расписку в передаче денег? Для составления претензии необходимо уточнять данные моменты.

Договор заключайте всегда с актами выполненных работ и распиской о поулчнеи денег.

По суду ничего не взыскать, расписки нет, договора нет.

Мой совет прогоните их. О деньгах забудьте, нанимайте новых.

Здравствуйте. Подавайте на них в суд, или требуйте от них возврата всей суммы.

Вам нужно написать претензию и после нее подавать заявление в суд, т.к. иначе они вряд ли отдадут Вам деньги.

Благодарю за грамотную консультацию!