Конфликт после ремонта - Как вернуть деньги за работу по договору?
Одна женщина предложила сделать ремонт в ванной комнате. Предложила сумму и мы начали делать. Договор не заключался. Мы выполнили демонтаж штукатурки со стен и залили бетонную стяжку на полу. Затем положили почти всю плитку на стены. Взяли часть денег. Через несколько дней заказчик сказал что её не устраивает качество работы и она хочет что бы мы вернули деньги или она не отдаст инструмент. Как быть?
Сергей Михайлович, Вы произвели затраты, даже если временные на ремонт.
Поэтому деньги Вы имеете право не возвращать.
Рекомендую написать ей очень подробную претензию о возврате Вам всех инструментов.
В противном случае Вам будут причинены убытки:
В соответствии со статьей 15 Гражданского кодекса лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков; при этом под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы.
Здравствуйте, подавайте ей претензию о расторжении устного договора потом в суд.
Вы ничего возвращать не обязаны.
По факту кражи инструмента обращаться в полицию.
Подайте претензию заказчику, далее в суд, но проблема - нет договора.