Как заменить паспорт мужу, если требуют прописку на неверную дату и новую домовую адресную запись.
Это они пытаются проверить является он гражданином РФ или нет. Пусть письменный отказ дают в выдаче паспорта на письменное заявление о его выдаче. Письменный отказ супругу следует обжаловать в суде в соответствии с КАС РФ, подав административный иск.
Требование регистрации на указанную дату незаконно. В паспорт ставится штамп о регистрации на текущую дату. Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями